[Volunteers together ]
Згуртовані волонтери-вирішені проблеми

Головна » 2015 » Березень » 30 » 26 марта Координационный центр «Поможем защитникам Никополя» провел отчетную пресс-конференцию.
20:17
26 марта Координационный центр «Поможем защитникам Никополя» провел отчетную пресс-конференцию.

За период с октября 2014 по март 2015 года в Координационный Центр со своей помощью и поддержкой обратилось 542 никопольчанина и оказали помощь в виде продуктов питания, одежды, предметы личной гигиены а также денежные средства в сумме 27 877 гривен.



Благодаря участию 33 кварталов было собрано 9 415 гривен, а также овощей и фруктов на приготовление 230 борщевых наборов, 234 пакетов сухофруктов 12 пакетов сухих тыквенных каш.
Более 500 пар носков было связано вязальным батальоном из 24 участниц.
Также Координационным Центром были проведены Рождественская ярмарка и ярмарка к 8 марта на которых было собрано 2 600 гривен. Также благотворительные ярмарки проводили многие школы города, детские садики и педагогическое училище на которых было собрано и передано в Координационный центр 19 812 гривен и много рисунков и оберегов, которые согревают наших бойцов на передовой
Благодаря нашим друзьям – группе «Тень солнца» и Виктору Пашнику было проведено 4 концерта, которые проходили в Духовно-культурном Центре и в ДК Проджект где было собрано более 14 тыс. гривен.
Клубом «Оберег» при поддержке отдела образования и отдела культуры города был проведен благотворительный показ сказок на котором было собрано 8090 грн, а также показ кукольного театра в детских садах города, где было собрано 21 430 гривен.
Также при поддержке горисполкома для 300 детей переселенцев и детей солдат АТО был проведен новогодний утреник со спектаклем и подарками. А для детей из малообеспеченных семей была проведена акция «Святой Николай детям», где никопольские «николайчики» собирали и развозили подарки по домам.
Студентами – активистами и волонтерами центра был инициирован поэтический вечер, который прошел в ресторане «Ковчег» где было собрано 800 гривен.
Школьниками и студентами инициировались сборы помощи для солдат в выходные дни возле крупнейших магазинов города, где было собрано и множество одежды, подушек, одеял, средств гигиены, продуктов а также денег.
В скрыньки, которые стояли в разных местах города никопольчане опустили 7 240 грн. На расчетные счета Центра зашло 10 456 грн. Общая сумма собранных за этот период денег составила 134 717 гривен.
Активное участие в сборе медикаментов приняли аптеки. Со сбором продуктов и средств гигиены помогли магазины «Фуршет», «ЦУМ», «Гармония» разместив корзины для сбора.
Также несколько семей изготовили и передали в координационный центр 17 буржуек, которые согревали бойцов на передовой.
Координационным центром оказана помощь 93 солдатам АТО в подаче документов на получение земельных участков.
Была оказана различная помощь 47 раненым бойцам, в том числе помощь в госпитализации, помощь в организации 9 бесплатных УЗИ, 4 томографии, 5 услуг стоматолога. Было закуплено лекарств на сумму 11 929 грн. Оказывается психологическая помощь бойцам и их семьям.
Также юристом – волонтером Координационного центра оказывается юридическая помощь солдатам АТО и их семьям.
На средства собранные Координационным центром было закуплено и выдано солдатам, а также отправлено на передовую 57 форм, 20 бушлатов, 16 лыжных штанов, 50 берцев, 10 бурок-калош, 25 спальных мешков, 10 кариматов, 12 рюкзаков, 8 дождевых плащей, 35 разгрузок, 10 комплектов термобелья, 49 балаклав, 22 бафа, 9 тактических очков, 10 фонариков. Было закуплено и передано 2 бензопилы, 2 рации, аккумулятор, паяльную лампу, 2 тепловентилятора, бинокль.
Все, что передают никопольчане и что закупает центр на передовую везут наши волонтеры. Они доставляют никопольским солдатам ваше тепло и заботу. Бесплатную передачу адресных посылок в зону АТО, туда где это возможно помогает осуществлять Новая Почта.
Координационный центр «Поможем защитникам Никополя» благодарит каждого неравнодушного никопольчанина, который внес свой вклад, чтобы помочь нашим бойцам. Слава Украине! Слава героям!

Переглядів: 1115 | Додав: kiras85 | Теги: Координационный центр, Ныкополь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar